ОНФ в Дагестане приглашает школьников принять участие в проекте «Большая перемена»

У дагестанских старшеклассников есть шанс выиграть 1 миллион рублей. Для этого необходимо принять участие в проекте «Большая перемена». Регистрация продлится до 23 июня.

Конкурс отличается от привычных школьных соревнований. Предназначен он для учащихся 8-10 классов от 14 до 17 лет. В «Большой перемене» не будет проигравших, потому что все участники получат доступ к высококлассным тестам и образовательным ресурсам.

Всего будет девять тематических блоков: искусство и творчество, экология, среда обитания, здоровый образ жизни, наука и технологии, новые медиа, добро, путешествия и туризм, историческая память. У каждого блока — свои эксперты. Это успешные взрослые, хорошо знакомые подросткам.

Среди 8-9 классов 300 победителей получат по 200 тысяч рублей, финалисты – путевку в «Артек». Среди 10-классников определят 300 победителей, для них призовой фонд составит 1 млн. рублей плюс путевка в «Артек» и по 5 баллов к портфолио достижений, которые пригодятся при поступлении в вузы.

«На выигранные деньги ученики средних классов смогут продолжить свое обучение в среднем специальном учебном заведении, потратить их на дополнительное образование и саморазвитие. Участие в конкурсе – это еще и уникальный шанс поддержать своего педагога и школу. Участники конкурса могут номинировать на конкурс свое учебное заведение. Это может быть не только школа, но и кружок или спортивная секция. Финалисты этой конкурсной программы получат денежные гранты по 2 миллиона рублей», — рассказала эксперт ОНФ, директор школы №1 в городе Каспийск Фериде Алиева.

Конкурс пройдет в три этапа. Сразу после регистрации школьнику предлагают пройти тестирование и получить рекомендации для выбора маршрута. Затем участники должны рассказать о себе, пройти командное состязание, выбрав кейс. Очный этап полуфинала состоится с 1 августа по 30 сентября, а лучших определят в октябре.

Организаторами конкурса выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников, ФГБУ «Роспатриотцентр». Партнёрами конкурса являются Mail.ru Group («ВКонтакте»), Сбербанк России.