Участники акции #МыВместе в Дагестане передали дому-интернату для престарелых и инвалидов «Ветеран» дезинфицирующие средства

Дагестанские участники акции #МыВместе передали дому-интернату для престарелых и инвалидов «Ветеран» в Махачкале 120 л дезинфицирующего средства.

Емкости с раствором на основе гипохлорита натрия по просьбе регионального отделения Общероссийского народного фронта предоставил Дагестанский государственный университет.
«Неделю назад, когда мы привезли дому-интернату для престарелых и инвалидов «Ветеран» продукты, директор учреждения Мажид Мирзаев рассказал, что у них стали возникать сложности со средствами защиты и дезинфекции. Мы обратились в Дагестанский государственный университет (ДГУ), где налажено производство дезинфицирующего раствора. Для дома-интерната это огромная помощь в профилактике распространения коронавируса», — отметила участница акции #МыВместе, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Дагестане Елена Павлюченко.
С начала коронавирусной эпидемии вуз использует гипохлорит натрия, который производится в лаборатории химического исследования. Производство дезинфицирующих растворов было налажено благодаря Инновационно-технологическому центру и малому инновационному предприятию «Экотех» ДГУ.
Напомним, акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Телефон горячей линии работает в круглосуточном режиме: 8 (800) 200-34-11. Предложить свою помощь или стать волонтером может любой желающий, позвонив по указанному номеру или зарегистрировавшись на сайте мывместе2020.рф.