Рекомендации врача инфекциониста Рутульской ЦРБ Мадины Айвазовой в связи с короновирусной инфекцией

Во всем мире ведётся непримиримая борьба с коронавирусной инфекцией. Жизнь большинства больниц из-за пандемии коронавируса уже никогда не будет прежней.

Многим больницам приходится перестраиваться: создавать так называемые чистые и грязные зоны, перенаправлять потоки пациентов и медперсонала, оборудовать шлюзы. Очень нелёгкая доля выпала докторам и медсёстрам. Врачам всех специальностей приходится работать в авральном режиме. Они проходят через множество трудностей и лишений. Весь медицинский персонал вынужден работать днями и ночами, забывая про сон и личную жизнь, чтобы спасти как можно больше человеческих жизней. Некоторые медики заступают в две смены подряд, иногда и без перерыва на обед, т.к. их коллеги тоже заболевают и временно выбывают из строя. Помимо этой колоссальной нагрузки, медперсоналу приходится носить средства защиты, которые уже через несколько часов начинают оставлять следы на теле.

Рекомендации врача инфекциониста Рутульской ЦРБ Мадины Айвазовой в связи с короновирусной инфекцией.

«Я, как врач инфекционист, обращаюсь к вам с убедительной просьбой. В связи с глобальным распространением новой коронавирусной инфекцией, соблюдать режим самоизоляции: не выходить из дома без лишней надобности, соблюдать все профилактические меры. Это может предотвратить распространение коронавирусной инфекции. В группу риска входят лица старше 65 лет, лица, страдающие хроническими заболеваниями и беременные женщины. Риск осложнений очень высок, поэтому позаботьтесь не только о себе, но и о своих близких».