Информация оперативного штаба в «МР Рутульский район» по коронавирусу на 21 апреля

По сведениям оперативного штаба Рутульского района, в муниципалитете на сегодня нет подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Обстановка спокойная, люди проявляют сознательность.
Прибывающих из регионов с неблагополучной эпидемиологической обстановкой и контактировавшие с подобными, находятся под постоянным наблюдением. С ними ведут разъяснительную работу участковые, медики, члены рабочих групп на местах.
Полицейские на границе Рутульского района установили блокпост, наряды ведут круглосуточное патрулирование, в магазинах и аптеках установлены линии дистанции, соблюдаются меры профилактики и используются средства индивидуальной защиты. Режим самоизоляции соблюдается. На улицах безлюдно. Жители с пониманием относятся к таким мерам.
В районной больнице все подготовлено для приема больных, если таковые вдруг появятся. Завершены работы по обустройству обсерватора на 30 койко-мест, так же ЦРБ подготовила 25 койко-мест для больных имеющих признаки заболевания коронавирусной инфекции. Все главы сельских поселений ежедневно докладывают оперативному штабу района обстановку на местах.

Проводятся мероприятия по дезинфекции общественных мест, мусорных баков и территорий, прилегающих к продуктовым магазинам.

Оперативный штаб в «МР Рутульский район»