Последние данные Оперативного Штаба огласил Арсен Кулиев

Заместитель главы МР «Рутульский район» член Оперативного штаба Арсен Кулиев сообщил последние данные по ситуации связанных с мерами по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории района.

Он сказал: «Как и ранее сообщалось в районе предприняты все необходимые меры для предотвращения распространения этой опасной заразы. Однако надо отметить, что в последние несколько дней идет усиление контроля за соблюдением жителями района режима самоизоляции. Руководство администрации района совместно с сотрудниками ОМВД по РД района осуществляет контроль по ограничению передвижения жителей внутри каждого поселения, дорожно-патрульных служба разъезжает по центральной улице вдоль села и предупреждает граждан об ответственности, в случае несоблюдения режима самоизоляции. С сегодняшнего дня введен запрет перевозки людей на маршрутном такси и запрещены выезды за пределы района. Сами жители в свою очередь с пониманием относятся к жестким мерам, продиктованным нынче сложившейся ситуацией. Люди без веских причин не покидают свои дома.

Обстановка в районе спокойная. Выявленных случаев заражения коронавирусом среди населения не зафиксировано.

Завершены работы по обустройству обсерватора на 30 койко-мест, так же ЦРБ подготовила 25 койко-мест для больных имеющих признаки заболевания коронавирусной инфекции.

С периодичностью один раз в сутки выполняется дезинфекция общественных мест, мусорных баков и территорий, прилегающих к продуктовым магазинам. Остальной контроль эпидемиологической ситуации осуществляется согласно разработанному и принятому плану Оперативным штабом района.

Зарема Исрафилова