ОБЪЯВЛЕНИЕ

На территории района сотрудниками ОМВД России по Рутульскому району проводится профилактические мероприятия «По сокращению дебиторской задолженности по административным штрафам», основными целями которого являются:
— Проведение мероприятий, направленных на добровольное погашение гражданами задолженности по административным штрафам, наложенным сотрудниками полиции;
— Привлечение к административной ответственности по части 1 статьи 20. 25 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее КоАП РФ), не уплативших ранее наложенный административный штраф в установленный законом срок.
Обращаем Ваше внимание, что административный штраф, согласно действующему законодательству (ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ), должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 суток со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении указанного срока соответствующие материалы направляются в службу судебных приставов (далее ССП) для принудительного взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренным федеральным законом.
Кроме того, неуплата административного штрафа в срок, установленный законом, предусматривает административную ответственность по части 1 статьи 20. 25 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Уважаемые жители Рутульского района, если у Вас имеется неоплаченный штраф за административное правонарушение, призываю Вас добровольно погасить имеющуюся задолженность и квитанцию об оплате штрафа предоставить в ОМВД России по Рутульскому району.
По всем вопросам добровольной уплаты задолженностей по штрафным санкциям, наложенным должностными лицами органов внутренних дел, необходимо обращаться в ОМВД России по Рутульскому району или по телефону 8(898) 463 46 61.

Ф. М. Демирчиева,
инспектор по ИАЗ ОМВД
России по Рутульскому району.