В дагестанских супермаркетах появились «Тележки добра»

В Дагестане участники акции #МыВместе начали передать нуждающимся продуктовые наборы, собранные с помощью «тележек добра». В них желающие могут оставить продукты длительного хранения в упаковке.

Как только такие тележки наполняются, волонтеры их разгружают и формируют продуктовые наборы, которые потом передают нуждающимся гражданам, находящимся на самоизоляции.

«Тележки добра» пользуются популярностью у дагестанцев. Нам удалось собрать уже 15 продуктовых наборов. Все они были переданы гражданам, согласно поступившим заявкам. Пока в акции участвуют 18 супермаркетов Махачкалы, еще с четырьмя магазинами есть договоренность. Надеемся, что в ближайшее время эта сеть будет расширяться», — рассказал участник акции #МыВместе, представитель команды «Молодежка ОНФ» Саид Хайрулаев.
Он добавил, что все 15 продуктовых наборов уже переданы заявителям. Одним из них стал пенсионер Магомед Роксанов.
«Хорошо, что есть такая акция, которая не оставляет людей один на один со своими проблемами. Приятно, что молодые люди сегодня заботятся о нас, стариках. Их помощь как нельзя кстати в такое непростое время», — сказал Роксанов.
В настоящее время «тележки добра» установлены в таких магазинах, как «Яблоко экспресс», «Европейский», «Телли», «Оптовик 24», «Груша», «Центральный», «Гурмания», «Зеленое яблоко».
Напомним, акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Кол-центр работает в режиме 24/7. Телефон горячей линии: 8 (800) 200-34-11. В Дагестане штаб по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам начал работу 19 марта. За это время на горячую линию поступило 515 звонков, из них свыше 300 заявок на оказание помощи в приобретении продуктов, лекарств и товаров первой