Школьники «Рутульской СОШ №2 им. А.М. Мирзоева» перешли на дистанционное обучение

Число заболевших новым вирусом в России растет и власти перевели школьников на дистанционное обучение. Начиная с 6 апреля начались уроки в дистанционной форме и в «Рутульской СОШ №2 им. А.М. Мирзоева».

«Весь наш педагогический состав и учащиеся зарегистрировались на портале «Российская электронная школа». Естественно, есть некоторые трудности у учащихся на этом портале: это отсутствие компьютеров и доступа к интернету. Но несмотря на это, занятия во всех классах идут по расписанию. Также есть другие порталы и мессенджеры, где проводят занятия учителя», – поведал нам директор «Рутульской СОШ №2 им. А.М. Мирзоева» Султанов Нельсон Арсенович.

Мы также побеседовали с некоторыми школьниками и их родителями. Многие школьники жалуются больше всего на отсутствие технических возможностей, доступа к интернету, неготовность оборудования к онлайн работе. Также родители столкнулись с тройной задачей. Им нужно помогать детям в организации учебного процесса, продолжать свою работу в дистанционном режиме и следить за порядком дома. Особенно не просто приходится многодетным семьям.

Наина Мирзоева