Сулейман Керимов представлен к высшему золотому ордену общественного признания республики «Честь и Гордость Дагестана – Золотой орел»

ГЛАВНЫЙ МЕЦЕНАТ – СЕНАТОР ОТ МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО ДАГЕСТАНА КЕРИМОВ СУЛЕЙМАН АБУСАИДОВИЧ КОНСОЛИДИРОВАННЫМ РЕШЕНИЕМ СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДАГЕСТАНА «ЗАЩИНИК ОТЕЧЕСТВА» В ЧЕСТЬ 75 – ЛЕТИЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ПРЕДСТАВЛЕН К ВЫСШЕМУ ЗОЛОТОМУ ОРДЕНУ ОБЩЕСТВЕННОГО ПРИЗНАНИЯ РЕСПУБЛИКИ «ЧЕСТЬ И ГОРДОСТЬ ДАГЕСТАНА – ЗОЛОТОЙ ОРЕЛ».

ДАГЕСТАН, МАХАЧКАЛА, 12 апреля 2020 года.

СОО Дагестана «Защитник Отечества» консолидированным решением за выдающийся вклад в социально-экономическое развитие Республики Дагестан, за оказание десятилетиями благотворительную, добровольческую, миротворческую и гуманитарную деятельность представлен к 75 – летию Великой Победы меценат – сенатор от многонационального Дагестана Керимов Сулейман Абусаидович к высшему золотому ордену общественного признания республики «Честь и Гордость Дагестана – Золотой орел».

Дагестанцы считают Керимова Сулеймана Абусаидовича настоящим Народным Героем Дагестана, он является высоким примером для подражания, человечности, порядочности и гордятся им, видят в его лице славного и героического сына Дагестана, патриота, интернационалиста, благотворителя — мецената, который за свою сознательную жизнь сделал очень много знаковых, благородных, богоугодных и неоценимых дел в отношении народов Дагестана — России и мира. Так, недавно Сенатор от Дагестана Сулейман Керимов к 75 – летнему Юбилею Великой Победы сделал всем дагестанским ветеранам Великой Отечественной войны бесценный подарок, подарил каждому ветерану ВОВ по одному миллиону рублей, блокадникам и узникам – по 500 тысяч рублей. Поступок великого сына Дагестана и патриота. В рамках мероприятий по недопущению дальнейшего распространения COVID-19 в регионе, дагестанским лечебным учреждениям он также направил в виде медицинской неоценимой помощи технику, медикаменты и необходимые расходные материалы на общую сумму 1,5 млрд рублей, куда вошли: аппараты ИВЛ, средства индивидуальной защиты врачей, дезинфекционные камеры, изолированные боксы для транспортировки больных, газовые анализаторы, обеззараживатели воздуха, кислородные аппараты, тепловизоры и другую технику.

От всего сердца желаем уважаемому Сулейману Абусаидовичу крепкого дагестанского здоровья, долголетия, любви и внимания близких, удачи и успехов в созидательной, богоугодной и патриотической деятельности на благо народов многонационального Дагестана и всей России!

И да воздаст Всевышний Творец свое Благословение и Милость Сулейману Абусаидовичу за его неоценимые благотворительные дела и благородное служение всем народам Мира.

С глубоким уважением и гордости за славного Сына Дагестана, Председатель фонда патриотического воспитания молодежи имени генерал-полковника Магомеда Танкаева, Абдулжелилов Гасангусейн Бабаевич.