Протяни руку помощи, твори добро

В эти дни в Рутульском районе проходит благотворительная акция по обеспечению малозащищенных граждан района продуктами питания первой необходимости.

По большинству сел многонационального высокогорного Рутульского района более 117-ти остронуждающимся семьям оказана помощь в виде продуктового набора (рис, сахар-песок, подсолнечное масло, макароны и т.д). Добровольцы-волонтеры, в большинстве своем из селения Рутул, на своем личном автотранспорте доставили закрытые упаковки с продуктами питания до самых труднодоступных и отдаленных высокогорных сел района с соблюдением всех необходимых мер санитарной безопасности в связи с режимом самоизоляции граждан.

Данная благотворительная акция проведена за счет добровольных пожертвований жителей района и уроженцев района, проживающих как в республике, так и за пределами Дагестана. Преимущественная часть из них — это молодые патриоты, проживающие в самом многонациональном и дружном районе. Все они общаются между собою и держат связь через группу «Рутульский район» в социальной сети Ватцапе.
В данной акции также принимали участие представители ДУМД в Рутульском районе и Фонда «Инсан» в Рутульском районе, сотрудники пожарной части «Рутул» и другие активисты-добровольцы.
Акция превзошла все ожидания: за последние двое суток (6 и 7 апреля) патриотами были совершены еще пожертвования — размер их добровольных перечислений на открытый банковский счет доходит почти до 50 тыс. руб. — и добровольные пожертвования от неравнодушных людей в этот трудный период времени еще продолжают поступать.
Видя активное соучастие наших людей в столь благородном деянии, организаторы акции уже решили также оказать помощь и уроженцам нашего района, проживающим в городах Махачкала и Каспийск, выбрав ответственного из своего числа и волонтеров.
Частично и мне самому удалось принять участие в столь благородном деле, и потому хочу отметить, что данная Акция кроме добровольной благотворительности не имеет никакой другой цели — это благородный порыв нашей молодежи протянуть руку помощи ближнему и творить Добро. На мой взгляд, в нынешние непростые времена такие безвозмездные шаги, и тем более от молодежи, должны служить добрым примером для подражания, образцом благонравия.

Къинады САИД