Дагестану выделили около 500 млн. рублей на коечный фонд и оплату работы врачей

В пятницу, 3 апреля, Глава Дагестана Владимир Васильев на совещании в режиме видеоконференцсвязи с руководителями городов и районов республики сообщил, что регион получил около 500 млн. рублей на оплату работы медицинских работников и коечный фонд.
Руководитель региона в частности по этому поводу отметил: «Наша задача — не дать тем, кто прилетел, инфицировать наших жителей. Это очень сложная задача. Нам поступило около 500 млн. рублей на коечный фонд и оплату работы врачей. Я хочу поблагодарить глав районов и городов, потому что в результате ответственного и эффективного ведения дел удалось увеличить наш потенциал».
Он также подчеркнул, что есть и такие из прибывших граждан, которые нарушают режим самоизоляции и контактируют с другими людьми.
В ходе прошедшего заседания Владимир Васильев особое внимание уделил и на поддержку промышленности и бизнеса в это непростое время. «В России определено свыше 600 жизненно важных предприятий, у нас есть их филиалы. Но мы также определим важные для региона предприятия и будем их поддерживать. Если мы сейчас будем помогать бизнесу, бизнес выживет и в будущем поможет нам», — подчеркнул Глава республики.

Источник: