Оперативный штаб Комплексного центра Дербентского района продолжает противоэпидемиологические мероприятия

В соответствии с поручением Министерства труда и социального развития Дагестана Оперативный штаб КЦСОН в Дербентском районе продолжает профилактические мероприятия по предупреждению и распространению коронавирусной инфекции.

Ежедневно социальными работниками проводится мониторинг состояния здоровья своих подопечных. Особое внимание также уделяется предоставлению социальных услуг на дому среди пожилых граждан и инвалидов.
В первую очередь, это социально-бытовые и социально-медицинские услуги, в связи с сложившейся в республике противоэпидемиологической ситуации, все больше подопечных пользуются услугами социально-психологического характера.
При посещении подопечных социальные работники делают всё необходимое для поддержания их жизнедеятельности и пребывания в привычной и благоприятной среде, оказывают всестороннюю помощь и поддержку. Помимо привычной работы включающей уборку комнат, мытье посуды, приготовление пищи, покупку продуктов питания и медикаментов и доставку воды, социальные работники проводят дезинфекцию контактных поверхностей в домах пенсионеров. Все социальные работники работают в одноразовых масках и перчатках.
Также с каждым из подопечных проводится профилактическая беседа о симптомах коронавируса, и о необходимости соблюдения мера безопасности во время эпидемии.

Пресс-служба Министерства труда и социального развития РД