Владимир Васильев призвал парламент Дагестана контролировать ход строительства значимых объектов для региона

В ходе состоявшейся 23 марта встрече Главы Дагестана Владимира Васильева с Председателем НС РД Хизри Шихсаидовым и руководителями партийных фракций, были рассмотрены ряд вопросов.
Одним из важных вопросов в республике является строительство социальных объектов в рамках предстоящей передислокации штаба Каспийской флотилии из Астрахани в дагестанский город Каспийск.
Для размещения контингента флотилии в городе идет строительство необходимых социальных объектов, благодаря поддержке Президента страны Владимира Владимировича Путина.
Подрядчиком строительства выступает Главное военно-строительное управление №4, а контроль, за исполнением работ осуществляет лично Министр обороны страны.
Объем работ у подрядчика очень большой, надо будет построить 20 детских садов, 35 яслей и 9 школ на сумму 14 млрд. рублей.
«Когда было принято решение о перемещении Каспийской флотилии, одновременно была поставлена задача создать все необходимые условия для того, чтобы люди, приехавшие к нам, в Каспийск, чувствовали себя комфортно. Уже заложен целый микрорайон, очистные сооружения. При этом Президент страны с пониманием отнесся к проблемам республики: новые семьи – это новая потребность не только в жилье, но и в детских садах, школах. Мы знаем, что у нас очереди в дошкольные учреждения, и не устранено трехсменное обучение в общеобразовательных школах. Благодаря передислокации флотилии у нас появятся 20 детских садов, 35 яслей и 9 школ», — процитировал Владимир Васильев.
В связи с этим, Руководитель республики призвал парламент региона к взаимодействию в плане организации контроля при строительстве социальных объектов.

Источник: