Владимир Васильев встретился со спикером НС РД и руководителями партийных фракций

23 марта Глава Дагестана Владимир Васильев провел встречу со спикером Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидовым и руководителями партийных фракций — Сайгидахмедом Ахмедовым, Камилем Давдиевым и Махмудом Махмудовым.
Темой состоявшейся встречи был вопрос безопасного проведения предстоящей сессии НС РД на фоне распространения коронавирусной инфекции в мире и стране.

«Ситуация ответственная и сложная. К счастью, у нас в регионе зарегистрированных случаев коронавируса нет, спасибо всем службам, которые работают. Тем не менее, люди продолжают перемещаться, в том числе в нашу республику и через неё. У нас работает штаб, все вопросы определены и согласованы. Однако нам нужно продумать наиболее оптимальный вариант проведения заседания республиканского парламента в условиях повышенного риска распространения коронавирусной инфекции с участием главного санитарного врача Республики Дагестан — руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РД», — сказал Владимир Васильев, обращаясь к руководителям партийных фракций.
Спикер парламента республики Хизри Шихсаидов поддержал в этом плане Главу Дагестана и заявил, что решение этого вопроса начнется незамедлительно. Аналогичную позицию заняли и руководители фракций.
Участие во встрече также принимали Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов и Первый вице-премьер республики Анатолий Карибов.

Источник: