А. С. Алисултанов награжден золотым знаком «Генерал — полковник М. Танкаев»

Один из авторов Рутульско-русского словаря профессор А. С. Алисултанов на презентации своего научного труда был удостоен общественной награды им. генерала Танкаева. Алисултан Султанмурадович в течение десятилетий вел работу как по узучению английского языка, так и своего родного языка.

Его многолетняя работа была связана как с обучением молодежи, так и с их воспитанием. Патриотизм и любовь к родному Дагестану, к своему родному языку всегда жили и живут в нем.
Вот что заявил перед награждением ученого председатель Фонда патриотического воспитания молодёжи им. М. Танкаева Гасангусейн Абдулжелилов: «Мы очень довольны и гордимся великим патриотом Рутульского района и Дагестана Алисултаном Алисултановым, который своим бесценным трудом на века сохраняет и развивает родной рутульский язык. Решением Фонда патриотического воспитания молодёжи имени генерал-полковника Магомеда Танкаевым награждаем золотым почетным знаком «Генерал — полковник М. Танкаев» Алисултанова А.С. за многолетний педагогический труд в деле сохранения и развития родного рутульского языка, за патриотическое воспитанию молодёжи республики, укреплении дружбы между народами Дагестана и в связи с 75-летием Великой Победы!»

Къинады САИД
P.S. Этой же награды за многолетнюю работу по патриотическому воспитанию молодежи республики на страницах нашего издания был удостоен и главный редактор республиканской газеты Байрамбек Бейдуллаевич Магомедов, с чем наш коллектив его и поздравляет!