Представители Минсельхозпрода Дагестана следят за ситуацией с обеспеченностью продовольственными товарами и ценами на них

Специалисты Министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана продолжают следить за положением дел с обеспеченностью продовольственными товарами и ценами на них в республике.
19 марта второй рынок города Махачкалы посетил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов, который дал свой комментарий от увиденного:
«Я обошел торговые павильоны, где продают овощи, фрукты, мясо и другую продукцию. К примеру, мясной продукции сегодня завезли в большом объёме, что позволило добиться стабилизации цен на него. Незначительное повышение цен наблюдается на овощи, а также на курятину и куриное яйцо, что носит сезонный характер. В целом обстановка спокойная, недостатка в продовольственных товарах нет. Так что оснований для беспокойства населения по поводу нехватки продовольственных товаров нет.
У нас также налажено сотрудничество с другими регионами, откуда в республику завозится мука и другие социально-значимые продукты, по ним тоже нет проблем с обеспеченностью», — сообщил заместитель министра.
Также члены Республиканского оперативного штаба по мониторингу ситуации на продовольственном рынке во главе с заместителем Председателем Правительства РД Абдулмуслимом Абдулмуслимовым посетили производственные площадки Махачкалинского хлебозавода №3 и складские помещения торгового объединения «Зеленое яблоко».

Источник: