С 1 апреля можно подавать заявления на предоставление жилищных субсидий инвалидам I группы

С первого апреля в Дагестане начнется прием заявлений на предоставление субсидий для приобретения жилья инвалидам I группы и семьям, имеющим детей-инвалидов.
Чтобы принять участие в этой программе, получатели субсидии должны использовать собственные средства в размере не менее 750 тыс. рублей.
В качестве этих средств можно воспользоваться заемными средствами ипотечного жилищного кредита на приобретение жилого помещения, подлежащие оплате получателями ежемесячно с аннуитетным платежом в размере не более 10 тысяч рублей на срок не более 10 лет. Максимальный размер субсидии равен 1 млн. 722 тыс. рублей.

Минстрой Дагестана предупредил жителей республики о том, что появились сомнительные объявления (листовки), предлагающие частные услуги по «обналичиванию», якобы, сертификатов для инвалидов на определенных условиях.
«В связи с этим во избежание каких-либо негативных последствий Минстрой Республики Дагестан убедительно рекомендует всем получателям субсидий обращаться только к специалистам министерства в приемные дни или по вышеуказанным номерам для оказания всей необходимой юридической помощи и консультации», – говорится в сообщении ведомства.

Источник: