Минтруд Дагестана пополнил запасы донорской крови

Сегодня 17 марта сотрудники Минтруда Дагестана приняли участие в ежегодной донорской акции. По правилам, каждый потенциальный донор сдал анализ, который определил группу крови, наличие в ней антител и уровень гемоглобина.

Далее, после консультации врача, в специальном кресле, был осуществлен забор крови.
Целью мероприятия является поддержка нуждающихся в донорской крови граждан республики, путем обеспечения пациентов лечебно-профилактических учреждений Республики Дагестан компонентами и препаратами крови.

Практически весь коллектив ведомства изъявил желание стать донорами, но, к сожалению, не всем удалось по состоянию здоровья. Многие уже не в первый раз сдают кровь и плазму, консультант отдела по профилактике коррупции Минтруда Дагестана Ахмед Гаджмимагомедов, уже во второй раз сдаёт кровь, и призывает всех поддержать донорскую акцию: «Процедура забора крови занимает максимум 15 минут, она полезна для организма и самое главное – это жизненно важно для других людей» — подчеркнул Ахмед.
Как отметили представители выездной бригады по добровольной сдаче крови и ее компонентов, в Министерстве труда и социального развития количество доноров с каждым годом увеличивается, а это значит, что надежда нуждающихся в переливании пациентов получить необходимую плазму в разы увеличивается.

Пресс-служба Министерства труда и социального развития РД