Врачей Дагестана обеспечат автоматизированными рабочими местами

Как заявил министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов, в республике для врачей будет создано свыше 14 тысяч автоматизированных рабочих мест. Это входит в программу реализации нацпроекта «Здравоохранение», который претворяется в жизнь в регионе.

В этом году запланировано создать около 10 тысяч мест.
Автоматизация рабочих мест позволит сократить времени оформления документов, что позволит врачам уделять больше внимания работе с пациентами.
«В Дагестане реализуется региональный проект «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения. В рамках этой программы планируется дооснащение медицинских учреждений компьютерным и телекоммуникационным оборудованием. В частности, закупка новых компьютеров и снабжение ими медицинских работников», — отметил Джамалудин Гаджиибрагимов.
Надо отметить, что Дагестан участвует в реализации семи региональных проектов направленных на снижение смертности, ликвидацию кадрового дефицита в медучреждениях, повышение доступности и качества оказываемой медицинской помощи.

Источник: