Что россияне знают об изменениях, вносимых в Конституцию?

Как известно, в России в настоящее время обсуждают целесообразность внесения поправок в Конституцию страны. Большинство россиян в курсе дела и высказывают свои мнения по этому поводу, ведь им скоро придется голосовать за эти изменения в Конституции.
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные об отношении россиян к общероссийскому голосованию по внесению правок в Конституцию Российской Федерации.
Абсолютное большинство граждан Россиян знают о предстоящем голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации – 87%. Доля информированных россиян растет — за 5 дней с 6 марта выросла на 3 п.п.
Каждый второй информированный россиянин (49%) знает дату проведения опроса – 22 апреля 2020 года. В опросе от 3 марта точную дату могли назвать только 37% информированных россиян.
75% россиян слышали о том, что 10 марта Госдума приняла во втором чтении законопроект о внесении поправок в Конституцию.
О предложении В. Терешковой снять ограничения по числу президентских сроков знают 73% россиян.
Принять участие в голосовании планируют 69% россиян, при этом 45% выражают крайнюю степень уверенности в этом. С 6 марта количество декларирующих участие в голосовании увеличилось на 3 п.п. При этом, каждый пятый пока не определился с окончательным решением (17%).
64% россиян готов голосовать за предложенные изменения в Конституцию России. С 6 марта эта доля россиян увеличилась на 22 п.п.

Источник: