Министерство труда и Дагестанская сетевая компания подписали соглашение о сотрудничестве

Накануне состоялась встреча Министра Труда Изумруд Мугутдиновой с управляющим директором АО «Дагестанская сетевая компания» Владимиром Сыщиковым.
В мероприятии также приняли участие заместитель управляющего директора АО «ДСК» Арсен Гаджиев и руководитель Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Тамерлан Буганов.

Изумруд Мугутдинова поблагодарила Владимира Сыщикова за помощь в проведении V чемпионата рабочих профессий Worldskills Russia и призы в виде путевки на курорты Северного Кавказа, которые были организованы для победителей в компетенции «Электромонтаж». Финалистам чемпионата также было предложено пройти стажировку по указанной компетенции в «Дагестанской сетевой компании». По ее итогам будет решаться вопрос их трудоустройства в крупнейшей электросетевой компании Дагестана.

В свою очередь управляющий директор АО «ДСК» Владимир Сыщиков рассказал о кадровом резерве, который формируется в сетевой компании, а также о квалификационных требованиях, которым должны соответствовать потенциальные сотрудники компании.

Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством труда и социального развития РД и «Дагестанской сетевой компанией». Договор о сотрудничестве предполагает межведомственное взаимодействие по вопросам трудоустройства дагестанской молодежи.

Руководитель АО «Дагестанская сетевая компания» Владимир Сыщиков отметил важность подобного рода соглашений, а также выразил уверенность, что сотрудничество с Министерством и Республиканским молодежным центром занятости «Успех» в конечном итоге поможет усилить кадровый потенциал компании.

Пресс-служба Министерства труда и социального развития РД