Владимир Васильев поздравил женщин республики с Международным женским днем

Глава Дагестана Владимир Васильев обратился с поздравительной речью к женщинам республики, в связи с Международным женским днем. В поздравлении, в частности говорится:
«Дорогие женщины! Поздравляю вас с Международным женским днем!
Этот весенний праздник всегда наполнен душевной благодарностью матерям, сестрам, женам, дочерям и коллегам за их доброту и чуткость, терпение, трудолюбие и обаяние.
Вы приносите в этот мир жизнь, создаете вокруг атмосферу гармонии и радушия, вдохновляете, поддерживаете нас в стремлении быть достойными Вашей любви. Каждый день несете на своих плечах заботы о семье и близких, дарите нам уют и тепло домашнего очага. Делать его краше, чище, гостеприимнее под силу только вашим заботливым рукам, о которых великий Расул Гамзатов писал:
В них тает снег и теплится огонь,
Дожди звенят, и припекает солнце,
И стонет скрипка, и поет гармонь,
И бубен заразительно смеется.
Самый добрый и благостный огонь – в сердце матери. В ее глазах, ее колыбельной песне мы находим спокойствие, искреннюю любовь и безграничную заботу. Что бы мы ни делали для матери, сколько бы ни длилась наша жизнь, мы всегда в долгу перед нею.
В Год памяти и славы особые слова признательности женщинам, сражавшимся на фронтах Великой Отечественной войны, трудившимся в тылу, поднимавшим страну в послевоенное время. Низкий поклон матерям, воспитавшим поколение победителей, учительницам, приехавшим в Дагестан и принесшим свет знаний, открывшим красоту и величие культуры большой страны.
Пусть этот светлый весенний праздник принесет нашим дорогим женщинам больше улыбок, счастья и радости, внимания и заботы.
Желаю вам здоровья, добра и семейного благополучия».

Источник: