В школах Дагестана прошла Всероссийская акция «Армейский чемоданчик»

Всероссийская акция «Армейский чемоданчик», посвященная Дню защитника Отечества, проводилась в школах Дагестана с 5 по 21 февраля. Участие в акции приняли более 40 тысяч учащихся.
Организаторами проведения акции при поддержке Министерства образования и науки РД выступили Малая академия наук РД и Ресурсный центр регионального отделения Российского движения школьников.

В рамках акции активисты РДШ провели с учащимися общеобразовательных организаций множество памятных мероприятий, тематических выставок и встреч с ветеранами.

Общеобразовательные организации представили свои «армейские чемоданчики», собранные из личных вещей ветеранов Великой Отечественной войны – родственников учащихся.

Дембельские альбомы, фотографии, письма из дома, армейские значки и военная форма, представленные в виде тематической выставки, помогли школьникам получить ясное понимание армейского быта и воинской службы. В ходе классных часов и открытых уроков школьники рассказывали истории уникальных раритетов из «Армейского чемоданчика».
Для участия в мероприятиях приглашались родные и близкие школьников, которые прошли воинскую службу: у тех, кто не снимал два года кирзовых сапог, всегда есть что рассказать будущим защитникам Родины о «прелестях» и буднях армейской службы.

Пресс-служба Минобрнауки РД