23 февраля, социальные работники комплексного центра Гунибского района посетили и поздравили своих подопечных

Среди них труженики тыла, вдовы умерших и погибших участников Великой Отечественной войны.
Сотрудники центра вместе с волонтёрами-школьниками проведали на дому пятерых тружеников тыла: Курамагомедову Патимат (1929 г.р.), Асадулаеву Абидат (1926 г.р.), Магомедову Хадижат (1930 г.р.), Манапову Меседо (1928 г.р.) и Гуаршилову Италай (1926 г.р.).
Все эти женщины имеют значок труженик тыла, в годы войны они вспахивали мерзлую землю, растили урожай в совхозах и колхозах, который потом уходил на фронт, на пропитание нашим солдатам.
Их работа в те времена была настоящим подвигом. Своим отверженным трудом они помогали всем советским бойцам набираться сил и не уступать ни пяди земли фашистам.

Как вспоминает Меседо Манапова: «Война легла на плечи не только мужчин, но и женщин, детей. Женщины, проводив своих мужей, детей, на фронт ждали от них весточки, верили в их возвращение. Женщины не только ждали, но и работали, делали все возможное и невозможное. Все для фронта, все для Победы — эти слова не давали нам уставать и способствовали нашей работоспособности» — вспоминает Меседо.
Поздравление тружеников тыла и вдов ушедших из жизни ветеранов ВОВ в День Защитника Отечества, стало доброй традицией для работников комплексного центра обслуживания населения в Гунибском районе. Каждый год, для них готовится праздничная программа, и памятные подарки.

Пресс-служба Министерства труда и социального развития РД