Об изменениях в Административном регламенте МВД России

В настоящее время круг органов, требующих от граждан справки о наличии (отсутствии) судимости, постоянно расширяется. Указанный документ предоставляется в различные организации, в том числе при трудоустройстве на работу в государственные и частные учреждения в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, в военные комиссариаты при оформлении службы по контракту и другие органы.

За справкой о наличии (отсутствии) судимости заявители могут обращаться:
— в МФЦ;
— с личного кабинета на Едином портале в сети «Интернет»;
— в Информационный центр.

Заявления, направленные в электронном виде через Единый портал государственных услуг, рассматриваются в первоочередном порядке.

Справка о наличии (отсутствии) судимости направляется заявителю в личный кабинет заявителя на ЕПГУ или в МФЦ в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица.

Срок хранения справки о наличии (отсутствии) судимости на бумажном носителе составляет 3 месяца с даты регистрации заявления в ИЦ.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан