Изумруд Мугутдинова ознакомилась с площадками проведения чемпионата рабочих профессий WorldSkills

7 февраля министр труда и социального развития Дагестана Изумруд Мугутдинова провела рабочее совещание во Дворце спорта и молодежи им. Али Алиева в г. Каспийске по вопросам организации в республике V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

В мероприятии приняли участие и.о. директора Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Минтруда РД Тамерлан Буганов, и руководство Дворца спорта.

На  совещании обсудили организационные вопросы проведения будущего чемпионата. Во время обхода площадок проведения состязаний по 10 компетенциям WorldSkills, Глава Минтруда Дагестана отметила плюсы учреждения и дала рекомендации ответственным исполнителям.  На данной территории соревнования пройдут по таким компетенциям  как «Кирпичная кладка», «Сухое строительство и штукатурные работы»,  «Ювелирное дело», «Медицинский и социальный уход» в категории Навыки мудрых 50+, «Обувное дело», «Парикмахерское искусство» и «Эстетическая косметология» и др.

Напомним, V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»  будет проходить со 2 по 5 марта 2020  года, и на базе образовательных учреждений Махачкалы, Каспийска, Буйнакска, Хасавюрта, Кизляра и Дербента.

Всего же  в этом году чемпионат состоится по 50 компетенциям: 26 основных (для молодежи от 16 до 22-х лет), 3 компетенции для граждан старше 50 лет, 10 в категории «Юниоры» (16 лет и моложе) и 11 презентационных.

Пресс-служба Министерства труда и социального развития РД