Свыше 300 детей-сирот планируют обеспечить жильем в Дагестане в этом году

Как сообщили в министерстве образования и науки Дагестана, руководство республики планирует обеспечить жильем свыше 300 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в 2020 году. На реализацию этой программы выделено 260 млн. рублей.
«В этом году в Дагестане собственное жилье получат 315 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На эти цели из республиканского и федерального бюджетов выделено 259 млн. рублей», — отметил представитель министерства.
Он также подчеркнул, что для контроля качества приобретаемого жилья, компетентные комиссии проинспектируют жилье на соответствие всем требованиям.
«Кроме того, Минобрнауки Дагестана ведется работа по расширению мер социальной поддержки семей, принимающих на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», — добавил сотрудник ведомства.
Надо отметить, что в 2019 году в республике жильем были обеспечены 315 детей-сирот и детей, оставшихся без родителей.
По статистическим данным, в настоящее время в республике проживают более 4,7 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из которых право на получение жилья имеют более 2,8 тыс. человек.

Источник: