В Дагестане орудуют мошенники, которые за деньги «устраивают» людей на военную службу

Как сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан, в республике увеличились мошеннические действия со стороны злоумышленников, которые за деньги «устраивают» людей на военную службу.
«Многие люди пострадали от действий преступников. Так, например, в 2018 году был задержан Сабир Бабаханов, который обманным путем завладел денежными средствами доверчивых граждан за якобы помощь в устройстве на военную службу. В отношении него было возбужденно уголовное дело по ч. 2 ст. 159 (мошенничество) УК РФ.
В ходе судебного заседания Бабаханов свою вину признал полностью, раскаялся в содеянном. Пострадавший в полном объеме вернул денежные средства», – отметил представитель ведомства.
Он также подчеркнул, что сотрудниками пограничной службы ведется целенаправленная работа по выявлению таких злоумышленников и привлечению их к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 159 (мошенничество) УК РФ.
Погрануправление ФСБ России по Дагестану призывает граждан республики сообщать обо всех попытках вымогательства и мошеннических действий со стороны различного рода дельцов, которые предлагают свои услуги в содействии по устройству в пограничные органы.
Телефоны ФСБ России: +7 (495) 224-22-22, 8 (800) 224-22-22.

Источник: