Ситуация в Кизляре стабилизировалась

На состоявшемся 28 января рабочем совещании под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева, была рассмотрена ситуация в городе Кизляре, где многие горожане заболели острой кишечной инфекцией.
С информацией по этому вопросу выступил глава города Александр Шувалов. Градоначальник сообщил, что положение стабилизируется и в последние время больные с признаками острой кишечной инфекции не был госпитализированы. Отметил, что в данное время в городской больнице остаются 16 человек, из них 11 дети. Он также заявил, что все предписания Роспотребнадзора выполняются.
После доклада Александра Шувалова, премьер-министр Дагестана Артём Здунов заявил, что в части санитарной очистки города не все предписания выполняются городскими властями. Напомним, что Председатель Правительства республики возглавляет правительственную санитарно-противоэпидемическую комиссию.
По завершению обсуждения поднятых на совещании вопросов ОКИ в Кизляре, Руководитель республики Владимир Васильев предупредил ответственных лиц компетентных ведомств о возможном применении мер прокурорского реагирования, если будут игнорированы необходимые предписания контролирующих органов.

Источник: