Салман Дадаев и Абдулманап Нурмагомедов провели осмотр парка Ленкома

26 января мэр Махачкалы Салман Дадаев и заслуженный тренер России Абдулманап Нурмагомедов провели осмотр парка Ленинского комсомола.

К осмотру парка были также приглашены: первый заместитель главы г. Махачкалы Салимхан Ахмедов, директор парка Арина Абазова, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы Марат Ибрагимов и другие ответственные лица.
Визит в парк был связан с тем, чтобы воочию увидеть, какие меры надо предпринять для оздоровления дендрологического состава парка и развития существующей инфраструктуры, в том числе спортивной.
Во время обхода территории парка, делегация осмотрела и родник. Было решено, что из родника будут взяты пробы воды для определения качества, а также намечено привести в порядок прилегающую к нему территорию.
По окончании осмотра был выбран участок, где в рамках Всероссийской акции «Сад Победы», будет высажено 75 крупномерных деревьев к 75-летию Великой Победы.
Салман Дадаев дал соответствующие указания руководству парка и городских служб подготовить территорию под высадку деревьев.

Источник: