О замене полиса ОМС

На территории РД ранее работали две страховые компании — АО «МАКС-М» и «ООО ВТБ МС». С 01.01.2020 г. в связи с прекращением действия договора о финансовом обеспечении Дагестанский филиал прекратил свою деятельность, и застрахованным в этой компании необходимо произвести замену страховой компании.
В соответствии законом «Об обязательном медицинском страховании в РФ» от 29.11.2010 г. № 326 и Приказом Минздрава России «Об утверждении Правил ОМС» от 28.02.2019 г. № 108, каждый гражданин имеет право самостоятельно выбрать СМО и получить полис ОМС.
Правилами ОМС определен порядок выдачи полиса ОМС застрахованному лицу и перечень необходимых документов:
— для граждан РФ в возрасте от 14 до 18 лет: паспорт и снилс, документ, подтверждающий полномочия официального представителя;
— для граждан в возрасте от 18 и старше: паспорт и снилс;
— для детей до 14 лет: свидетельство о рождении, снилс, документ, подтверждающий полномочия законного представителя.
Уважаемые жители Ахтынского, Магарамкентского, Докузпаринского, Рутульского районов! Позаботьтесь о получении или замене полиса ОМС своевременно, так как без замены полиса у вас возникнуть проблемы при обращении в МО.
Для того, чтобы замена СМО прошла организованно, филиал АО «МАКС-М» в этих районах открыл свои пункты выдачи полисов. Кроме того, обменом полисов занимается и МФЦ. Для этого надо обратиться в пункт выдачи полисов СМО или в МФЦ. В Магарамкентском районе пункт выдачи полисов находится по адресу: ул. Самурского, 4 (напротив райадминистрации), график работы с 09.00 — 17.00, в Докузпаринском районе — при ЦРБ, график работы с 08.00-17.00, в Ахтынском районе ПВП находится по адресу: ул.Ленина, 26, график работы: с 0 8.00.-17.00, в Рутульском районе ПВП находится при ЦРБ, график работы с 08.00-17.00 .

Магарамкентский филиал ТФОМС РД