О проведении Олимпиады «Я люблю математику»

ГАОУ ДПО города Москвы «Центр педагогического мастерства» и компания ЯНДЕКС (сервис «Яндекс.Учебник») при поддержке Департамента образования и науки города Москвы проводят бесплатную онлайн-олимпиаду «Я люблю математику» для обучающихся 1 — 5 классов (https://education.yandex.ru/olymp/).

Олимпиада проводится в целях популяризации математики и повышения заинтересованности детей одним из самых важных и сложных школьных предметов. Хороший уровень математической грамотности – это прекрасная возможность ученику быть успешным в цифровом мире. Команда разработчиков олимпиады старается помочь каждому увидеть красоту математики, увлечься ей. Системное развитие таланта каждого ребенка в области математики позволяет создать базу ребят для участия в мероприятиях в областях математики, информатики и естественных наук.

Олимпиада пройдет в два этапа. 27 января начнется пробный тур, в котором будут задания без ограничения времени и количества попыток. Основной тур стартует 17 февраля в 00.01 ч. (по московскому времени) и продлится до 23.59 ч. 1 марта. Результаты олимпиады станут известны в период со 2 по 7 марта.

Для информирования учителей об олимпиаде и ответа на актуальные вопросы запланированы вебинары (см. приложение).

Вопросы по организации, проведению олимпиады и предоставлению результатов можно задать по электронной почте olymp@education.yandex.ru и/или по телефону 8 800 234-79-67, звонок по России бесплатный.