Направить средства гранта на образование предлагает Сефижат Магомедрасулова

В Дагестане продолжается обсуждение по поводу полученного республикой федерального гранта. Председатель ВОД «Матери России» по Махачкале Сефижат Магомедрасулова по поводу федерального гранта отметила следующее:
«Одно из приоритетных направлений государственной политики России — образование. На сегодняшний день в республике, и в частности, в Махачкале, остро стоят вопросы нехватки мест в детских садах, трёхсменки в некоторых школах, а также материально-технического оснащения учреждений дополнительного образования детей.
Предлагаю направить средства федерального гранта на строительство новых детских садов и школ, в также строительство новых корпусов к уже имеющимся и функционирующим образовательным организациям в целях увеличения ученических мест.
Также в целях создания оптимальных условий для развития, саморазвития и саморегуляции личности учащихся предлагаю направить часть средств на улучшение материально-технического обеспечения учреждений дополнительного образования», — говорит Сефижат Магомедрасулова