В Дагестане стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Дагестанские школьники принимают участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который стартовал 10 января и продлится до 22 февраля. Олимпиада проводится по 24 общеобразовательным предметам для обучающихся 4-11 классов.
Число участников регионального этапа ВсОШ в этом году в республике достигло 2 271 школьников – все они являются победителями школьного и муниципального этапов.
Первыми школьники написали олимпиады по французскому языку (10,11 января), русскому языку (13 января) и обществознанию (14,15 января). Завершат череду интеллектуальных соревнований олимпиады по китайскому, итальянскому и испанскому языкам (21, 22 февраля).
Школьники, которые успешно преодолеют республиканский этап, примут участие в заключительном этапе и поборются за возможность поступить в любое учреждение высшего образования страны без вступительных испытаний.
Отметим, что Всероссийская олимпиада школьников набирает популярность в Дагестане. В этом году в ней приняли участие 77% школьников 4-11 классов, а это более 194 тысяч человек. А за последние два года пять юных дагестанцев стали призерами заключительного этапа олимпиады.