Более 300 детей-сирот обеспечили жильем в 2019 году в Дагестане

По сообщению пресс-службы министерства образования и науки Дагестана, руководство республики в 2019 году обеспечили жильем 315 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для чего выделили около 260 млн. рублей.
«По итогам прошлого года в республике 315 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, удалось обеспечить качественным жильем. Для этого из республиканского и федерального бюджетов было выделено 259 млн рублей. Кроме того, министерством образования и науки республики ведется работа по расширению мер социальной поддержки семей, принимающих на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», — отметил представитель ведомства.
Для приема приобретаемого жилья в районах республики были созданы комиссии, для обследования всех помещений на соответствие санитарным и техническим требованиям.
В 2018 году в республике обеспечили жильем 313 детей-сирот и детей, в 2017 — 322 ребенка.
По данным статистики, в Дагестане проживают более 4,7 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них право на получение жилья имеют более 2,8 тыс.