О работе Контакт-центра

В территориальном фонде ОМС РД с 2016 года работает Контакт-центр в сфере ОМС.
Основными задачами Контакт- центра являются:

— организация защиты прав и интересов граждан на получение бесплатной медицинской помощи по территориальной программе ОМС на территории РД
-информирование граждан об их правах на получение качественной медицинской помощи по программе ОМС;
-организация обратной связи с населением для получения информации, касающейся вопросов ОМС;
-обеспечение объективного, всестороннего и своевременного рассмотрения обращений по вопросам медицинского страхования, а также пресечение нарушений законодательства в сфере ОМС.
В Магарамкентском филиале ТФОМС РД с 2016 года работает телефон «горячей линии». По телефону «горячей линии» можно получить любую справочную информацию о работе медицинских организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере ОМС, в том числе по вопросам: страхования, выбору СМО, лечащего врача и медицинской организации, оказания медицинской помощи в МО, работающих в системе ОМС, о сроках ожидания медицинской помощи, обеспечения медицинскими препаратами, медицинскими изделиями и диетическим питанием при стационарном лечении в условиях круглосуточного и дневного пребывания.
Специалисты по защите прав и законных интересов граждан, которые курируют медицинские организации в районах (Ахтынский ,Докузпаринский, Магарамкентский и Рутульский), оказывают гражданам этих районов справочно-консультативную помощь, принимаются меры по фактам жалоб граждан на неудовлетворенность доступностью и качеством медицинской помощи, извещают заявителей о результатах рассмотрения их обращения. Установлен порядок работы с обращениями граждан, поступившими по телефону «горячей линии».
Обращения граждан принимаются по телефону 55-18-28. с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00 , а в пятницу — с 9.00 до 16.00. При этом ведется электронный журнал обращений граждан, где регистрируются все обращения, поступившие в филиал письменной или устной форме.
Уважаемые граждане, если при обращении в медицинскую организацию были нарушены Ваши права, звоните нам, для нас важен каждый!