Мама — начало всех начал

Мама – первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.

Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе. Таковы слова известной песни и такова основная правда жизни.

Традиция чествования матерей появилась еще в глубокой древности, а сегодня День матери празднуют в большинстве стран мира. Доброй традицией отмечать День матери стало и в России. Этот праздник был учрежден в 1998 г. В последнее воскресенье ноября в нашей стране традиционно отмечается праздник, посвященный Дню матери.
День матери – это трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – мама. Именно мама дает начало новой жизни.

Не оставили без внимания своих мам и первоклашки Рутульской СОШ №2 им. Али Мирзоева. В прошлую пятницу, 25 ноября, было организовано мероприятие, приуроченное к Дню матери. Класс был украшен яркими, праздничными плакатами и цветами. Собралось небольшое количество зрителей, гости праздника – мамы.
Праздник начался вступительными словами учительницы класса Султановой Рахили Рамазановны. Она поприветствовала присутствующих, поздравила мам с этим праздником и пожелала мамочкам послушных и здоровых детей.
Затем все прошло по спланированному сценарию. Дети были очень хорошо подготовлены. Они читали стихи про маму, пели песни «Песня мамонтенка» «Мама», участвовали в играх «Найди слово», «Мамочка». Также был конкурс для мам «Узнай свой портрет». Не забыли они и про бабушек, ведь это тоже мамы. А настоящей изюминкой мероприятия было то, что учительница устроила небольшое испытание для мам — ответы на вопросы, а детям — выборы листочек из мешочка с предсказаниями. Была также организована выставка рисунков мамы — «Моя мама — самая-самая», «Портрет милой мамочки». Ребята с большим воодушевлением поделились своими чувствами к мамам, написав на лепестках самые теплые и самые душевные слова о них.
И в заключение праздника учительница еще раз поздравила всех мам и вручила подарки, сделанные руками детей. Мероприятие прошло ярко, интересно, увлекательно, в теплой и радостной обстановке. За это хочется поблогадарить от имени всех мам прекрасного педагога Султанову Рахилю Рамазановну и пожелать ей много счастливых моментов, радости, материнской гордости и покоя. А всех женщин нашей страны поздравляем с этим светлым праздником — Днем матери.

Наина Мирзоева