Общественный деятель прокомментировал выделение Дагестану гранта

Узнав о выделении Дагестану гранта на 1,2 млрд. рублей, многие общественные деятели и политики дают комментарий по этому поводу. Свое мнение высказал и известный общественный деятель, публицист, начальник управления пресс-службы администрации Махачкалы Альберт Эседов.

 «То, что Дагестан оказался в числе пятидесяти регионов страны, которым федеральный центр выделил дополнительные средства в размере 1,2 млрд. рублей, конечно же — хорошо. 

Проблем, которые необходимо неотлагательно решить, накопилось  достаточно много. И тут как раз, кстати, то, что для выявления самых острых будет запущена процедура общественных слушаний.

Думаю, экспертное сообщество республики совместно с институтами гражданского общества должны использовать возможность своего активного участия, как в процедуре формулирования идей, так и в процессе реализации проектов в своих муниципальных образованиях.

Многое зависит и от муниципальных чиновников, которые должны будут создать площадку для более широкого включения населения в этот процесс», — сказал Альберт Эседов в беседе с журналистом газеты «Лезги газет».