Изумруд Мугутдинова поздравила Героев Отечества

Сегодня, 9 декабря, Министр труда и социального развития Дагестана Изумруд Мугутдинова навестила Героев Отечества Магомеда Махулова и Хамис Казиеву.

Ежегодно 9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества. Эта Памятная дата была учреждена указом Президента Российской Федерации 28 февраля 2007 года.

Магомед Махулов – Герой Социалистического Труда. Это почетное звание с вручением ордена Ленина ему было присвоено Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 апреля 1971 года «за успехи, достигнутые в развитии сельскохозяйственного производства, и выполнение пятилетнего плана».

Министр труда и социального развития региона Изумруд Мугутдинова тепло поприветствовала Героя и поздравила с праздником – Днем Героев Отечества. Глава ведомства пожелала ему хорошего самочувствия и вручила поздравительный адрес от Главы Дагестана Владимира Васильева.

Отметим, что труженик тыла родился в 1915 году в селе Хунзах Хунзахского района Дагестана. За успехи в развитии общественного животноводства, а также за всестороннюю помощь фронту в 1943 году Верховный Совет СССР наградил Магомеда Махулова орденом «Знак Почета». Магомед Махулович воспитал 4 детей, 10 внуков, 16 правнуков, 5 праправнуков.

Далее Изумруд Мугутдинова навестила Хамис Казиеву, удостоенную званием Героя Социалистического Труда за «большие заслуги в деле обучения и коммунистического воспитания учащихся», с вручением ордена Ленина и медали «Серп и Молот».

Хамис Казиева встретила гостей в окружении детей внуков и правнуков. В свои 87 лет, ветеран труда активно занимается воспитанием 6 внуков и 9 правнуков.

«Мне очень приятно внимание, которое вы уделяете нам, героям труда. Я внимательно слежу за положительными изменениями, происходящими сегодня в Дагестане, искренне радуюсь, наблюдая за талантами и достижениями нашей молодежи, уверена, что при такой поддержке со стороны Главы и Правительства Дагестана  наши ребята добьются больших успехов в совершенно новых сферах» — подчеркнула она.

Министр в свою очередь поблагодарила Героя Отечества за теплую встречу, преподнесла ей цветы и передала поздравительный адрес от Главы республики Владимира Васильева, пожелав здоровья и долголетия.