Осень, Осень в гости просим!

Праздник в детском саду — это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком.

Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы.
На днях, в детском саду «Солнышко» с. Хлют отметили праздник Осени и «День Матери».
На праздник с гостинцами приехала группа методистов РУО МР «Рутульский район»: — Шахбанов Шахбудин Шамсудинович, Ильдарова Эмма Шахбановна, Султанова Альбина Керимовна и Абакарова Руфима Тажировна.
На праздник пришли родители воспитанников детского сада «Солнышко». Двор детского сада и помещения были разукрашены яркими плакатами и шарами. В групповой комнате организованы уголки «Осенний листопад», «Природа лечит» — где были выставлены все лекарственные растения нашего района, с которыми знакомят детей на занятиях по ознакомлению с окружающим миром, окружающей природой; «Уголок старины» — где знакомят с культурой и бытом, с традициями и фольклором лезгинского народа.
Праздник начался с исполнения хором и всеми работниками детсада лезгинской народной песни «Пейризада» — в старинных костюмах с использованием лезгинского фольклора, а затем воспитанница детского сада Акимова Сакинат Хаджи Муратовна исполнила старинную песню «Лай-лай бала, лай-лай» в головном уборе под названием «Бирчек».
Далее, с поздравительным словом перед собравшимися выступила заведующая детского сада «Солнышко» Рамазанова Лариса Азизагаевна, которая отметила, что, на этом празднике хотела присутствовать и методистка РУО с многолетним педагогическим стажем работы Моллаева Гюльзада Сулейманова, но увы ей не удалось, и что, этот праздник посвящается ей, и всем матерям России. Она поблагодарила гостей и всех присутствующих, пожелала всего наилучшего (мира, здоровья и счастья).
Потом слово дали музыкальному руководителю Ашурбековой Ренате Ашурбековне и воспитанникам детского сада, которые показали очень яркое выступление (песни, танцы, стихи) с использованием осенних атрибутов, подарили мамам подарки, сделанные своими руками. Было очень весело и интересно от того, что на празднике участвовали не только все дети детского сада, но и выпускники детского сада прошлых лет, приглашенные на праздник осени.
За активное участие в праздничных мероприятиях, за успехи в воспитании и обучении воспитанникам детсада заведующая Лариса Азизагаевна вручила грамоты, а школьникам — подарки.
Перед собравшимися с поздравительным словом выступила методистка РУО Султанова Альбина Керимовна, которая поблагодарила Ларису Азизагаевну за хорошую и активную работу детского сада, за добросовестное отношение к своим обязанностям и пожелала дальнейших успехов во всем. Также выступила Эмма Шахбановна, которая также поблагодарила всех работников детского сада за хорошую работу, несмотря на некоторые трудности.
Надо отметить, что в детском саду установили новую пожарную сигнализацию с выходом на центральный пульт МЧС Дагестана, привезли новый холодильник, за что спасибо Главе Администрации МР «Рутульский район» Ибрагимову Ибрагиму Гусейновичу, Ахмедбекову Ферману Амруллаховичу, а также Главе МО «Сельсовет Хлютский» Агамирзоеву Генадию Жанаевичу.
Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.

А. Исмаилов, с.Хлют.