Отремонтирована улица героя Советского Союза Султана Алисултанова

В райцентре Кайтагского района Маджалисе, капитально отремонтировали улицу носящее имя героя Советского Союза Султана Алисултанова.  Ремонт улицы был осуществлен благодаря реализации двух республиканских проектов «Мой Дагестан — комфортная городская среда» и «Мой Дагестан — моя вода», разработанных по инициативе      Главы Республики Дагестан Владимира Васильева, при участии районной программы по благоустройству дорог.

Открыл торжественное мероприятие глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, который поблагодарил руководство республики за помощь в ремонте улицы. Вот что он сказал по этому поводу: «Сегодня у нас важное событие – мы открываем изменившуюся до неузнаваемости, обновленную улицу Алисултанова. Проделан большой комплекс работ по ее благоустройству. Старые, ржавые водопроводные трубы заменили на новые, проложили качественное асфальтное покрытие, создали удобства, как для водителей транспортных средств, так и для пешеходов. Все это стало возможным благодаря участию нашего муниципалитета в реализации столь значимых проектов, как «Мой Дагестан – комфортная городская среда» и «Мой Дагестан – моя вода». Данные проекты разработаны по указанию Главы Республики Дагестан Владимира Васильева, за что хочу ему выразить огромную благодарность. Именно благодаря его инициативам и высокопоставленной работе по всем направлениям, а также увеличению налоговых поступлений, которые в дальнейшем распределяются по районам для их благоустройства, в целом по республике все меняется в лучшую сторону и преобразуется. Я уверен, что наши жители будут бережно относиться к созданным для них комфортным условиям и, мы и дальше будем идти вперед, шаг за шагом и делать все возможное в целях развития нашего родного Кайтага».

Добрые пожелания в адрес руководства республики и района выразили и жители района, присутствующие на торжественном мероприятии.