ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА «РУТУЛЬСКИЙ РАЙОН»

от 14.11.2019 г. за № 148
О проведении инвентаризации поголовья крупного и мелкого рогатого скота, лошадей во всех категориях сельхозтоваропроизводителей района

В целях организованного проведения инвентаризации поголовья крупного и мелкого рогатого скота, лошадей сельхозтоваропроизводителей района, глава МР «Рутульский район» постановляет:
1. МКУ Управление сельского хозяйства МР «Рутульский район» произвести пересчет поголовья крупного и мелкого рогатого скота, лошадей в срок с 10 по 27 декабря 2019 года.
2. Главам сельских поселений района создать комиссии для пересчета поголовья крупного и мелкого рогатого скота, лошадей, которое остается на зимовку внутри района.
3. Пересчет поголовья на зимних отгонных пастбищах, находящиеся в Бакресской, Уланхольской и Бабаюртовской зонах отгонного животноводства, провести комиссией в составе специалистов УСХ и Райветуправления, согласно приложения.
4. Установить сроки проведения пересчета поголовья с 10 по 27 декабря 2019 года.
5. Управлению сельского хозяйства представить данное Постановление для публикации в республиканских газетах «Рутульские новости» и «Нур» и довести до каждого сельхозтоваропроизводителя района. Результаты инвентаризации скота опубликовать на страницах этих газет для всенародного обозрения.
6. Райстатотделу (Гаджиалиеву А.) принять отчеты у сельхозтоваропроизводителей, согласно актов пересчета поголовья КРС, МРС и лошадей.
7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на начальника МКУ УСХ МР «Рутульский район» Ахмедова А.Э.

Глава МР «Рутульский Ибрагимов И.Г.

Приложение № 148
к постановлению главы
МР «Рутульский район»
от 14 ноября 2019 года.

Состав комиссии о проведении инвентаризации поголовья крупного и мелкого рогатого скота, лошадей во всех категориях сельхозтоваропроизводителей района на зимних отгонных пастбищах в Бабаюртовской, Кочубейской и Уланхольской зонах отгонного животноводства.

Председатель комиссии
Ахмедов А.Э. — начальник МКУ УСХ МР «Рутульский район»
Заместитель председателя комиссии
Шахбанов Н.Ш.- начальник ГБУ РД «Рутульское РВУ»

Члены комисии:
1. Ходжаев С.Р. — главный зоотехник МКУ УСХ МР «Рутульский район»
2. Алиев Ш. — начальник ветучастка в Бабаюртовском районе
3. Исаев Б. — заведующий Восточно-Сухокумским ветучастком
4. Балаев И.Р. — председатель СПК «Ленина»
5. Гудаев О.Р. — глава КФХ «Слабур»

Комментарий к постановлению № 148 от 14. 11. 2019 г.

Согласно постановлению предусмотрено:
— сельхозпредприятиям района путем пересчета поголовья КРС, МРС, лошадей выявить точное имеющееся поголовье;
— главам сельадминистраций создать комиссии по пересчету поголовья, остающегося на зимовку в районе, с привлечением специалистов управления сельского хозяйства, райветуправления и надзорных органов;
— итоги пересчета поголовья скота опубликовать в СМИ («Рутульские новости» и «Нур»).
Глава МР «Рутульский район» И.Г. Ибрагимов дал установку, чтобы данное мероприятие по пересчету поголовья прошло прозрачно, во избежание всяких приписок.
Заведомо ложное представление цифр пересчета поголовья обернется уголовным преследованиям. Руководителям сельхозпредприятий, главам КФХ в период пересчета поголовья скота с 10 декабря по 27 декабрь обязательно быть на местах зимовки скота.
В этом году и последующие годы хотим исключить факты приписок скота, — заявил в заключении новый начальник МКУ УСХ МР «Рутульский район» Абдулвагаб Ахмедов.