Общественная палата Дагестана объявила о проведении ежегодного конкурса «Народный журналист»

Общественная палата Республики Дагестан объявила о проведении ежегодного конкурса «Народный журналист». Премии учреждены за лучшее освещение в СМИ деятельности институтов гражданского общества.

Задачи конкурса – дальнейшее совершенствование взаимодействия СМИ, общественных объединений и государственных структур, введение в практику принципа социального партнерства и взаимной ответственности, а также развитие сотрудничества общественных организаций для решения социально-экономических проблем.
Премии присуждаются работникам средств массовой информации, а также нештатным авторам за опубликованные в печати, переданные по телевидению и радио за период с 15 декабря 2018 года по 15 декабря 2019 года статьи, интервью, репортажи, очерки и другие журналистские материалы. Главная тема публикаций – деятельность институтов гражданского общества по реализации социально значимых проектов и гражданских инициатив, способствующих повышению качества жизни населения.
Редакции газет, журналов, теле- и радиокомпании могут номинировать на премию не более одного автора. Количество представляемых работ – не более трех. Печатные материалы присылаются в виде вырезок из газет или ксерокопий статей, теле — и радиопередачи – на флеш-накопителе.
Материалы конкурсных произведений направляются в Общественную палату Дагестана (РД, г. Махачкала, пл. Ленина, 2, Дом Дружбы) до 15 декабря. Материалы на национальных языках сопровождаются кратким изложением содержания на русский язык. Справки по телефонам: (8722) 78-08-42, 78-08-40.