Владимир Васильев предложил другим регионам свой опыт борьбы с теневой экономикой

Выступая на площадке съезда «Единой России» в Москве, руководитель Дагестана Владимир Васильев посоветовал другим регионам России перенять наработанную республикой практику по борьбе с теневой экономикой.

Вот что он сказал по этому поводу: «У Дагестана уже есть начальный опыт борьбы с теневой экономикой. Были установлены незаконные потребители газа, электроэнергии. В 2018 году у нас увеличились налоги на 20%, а это нам дало 6 млрд. рублей в бюджет».

Глава Дагестана напомнил, что увеличение налоговых поступлений позволило оперативно решать многие проблемные вопросы республики «Около 1,9 млрд. рублей мы направили на водопроводы, сдвинули то, что десятилетиями не двигалось. 730 млн. рублей — весь транспортный налог — отдали в муниципалитеты. Такого тоже никогда не было», — отметил Владимир Васильев.

Владимир Васильев также подчеркнул, что ряд компаний занятых в бизнесе проводят внутреннюю работу, которая позволяет увеличивать объемы налоговых поступлений. «Начата практика, когда люди, которые платят налоги, защищаются властью от мелких вымогателей, разного рода давления. Это начало, с этим надо работать», — добавил он.