ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ ПО ПРОГРАММЕ «АВТОМАТИЗИРОВАННОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ И 3D-МОДЕЛИРОВАНИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ»

Цель программы: формирование у слушателей знаний об основах функционирования САПР и навыков работы с системами автоматизации инженерной деятельности, и научить пользоваться интегрированными системами автоматизированного проектирования SolidWorks и Компас 3d для решения конкретных задач, возникающих в практике.

Задачи изучения программы: освоение методики решения задач проектирования производственных изделий и комплексов с использованием средств автоматизированного проектирования, получение слушателями знаний по основам системного анализа и проектирования сложных систем.

Целевая аудитория: инженеры-конструкторы, технологи, проектировщики машиностроительных и приборостроительных отраслей, студенты, магистры соответствующих направлений, преподаватели графических и конструкторских дисциплин и инженерных классов общеобразовательных организаций, сотрудники малых технологичных предприятий, сотрудники промышленных предприятий, а также и не имеющие специальной подготовки.

Планируемые результаты обучения: слушатели приобретают теоретические знания и практические навыки для работы с современными программными продуктами автоматизированного проектирования и 3d моделирования КОМПАС 3D и SolidWorks.

Будут сформированы следующие профессиональные навыки по:

  • использованию информационных средств при моделировании новых технологий и продукции в производственном процессе;
  • выполнению работы по моделированию с использованием систем автоматизированного проектирования и 3d моделирования технологий;
  • использованию современных систем автоматизированного проектирования и моделирования продукции и технологических процессов в производственной деятельности предприятия;

Качество повышения квалификации будет обеспечено квалифицированными профессорско-преподавательским составом ДГУ, других ведущих вузов РФ, а также специалистами-практиками.

Место проведения занятий

Специализированные компьютерные залы Инжинирингового центра, информационно-вычислительного центра, проектного офиса.

Для слушателей, проживающих за пределами образовательной площадки (г. Махачкала), возможно проведение лекционной части на местах путем организации выездного или дистанционного обучения.

Итоговой аттестационной работой слушателей является индивидуальный прикладной проект трехмерной модели цифрового технологического процесса в соответствии со спецификой деятельности предприятия слушателя.

Высокий уровень качества подготовки слушателей по данной программе будет обеспечиваться путем использования современных образовательных технологий.

 

Продолжительность аудиторных занятий курсов : 6 дней

 

Документы, необходимые для поступления.

  • Копия документа об образовании; Копия паспорта гражданина РФ
  • Анкета слушателя ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет»
  • По окончании обучения выдается удостоверение ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет» о повышении квалификации установленного образца.

 

По всем вопросам и записаться на обучение:

тел. 68-23-18, e-mail: idodgu@mail.ru; Контактное лицо – Расулова Марьям Гаджиевна

 

ДАГЕСТАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Федеральный проект «Новые возможности для каждого» в рамках национального проекта «Образование»

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ ПО ПРОГРАММЕ 

«АВТОМАТИЗИРОВАННОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ И 3D-МОДЕЛИРОВАНИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ»

осуществляется на бесплатной основе

за счет средств проекта ДГУ

Сроки прохождения курса

26 ноября – 25 декабря 2019 г.

Форма обучения – очная и сетевая.

Объем часов – 144 ч.