Программа «Земский доктор» — действует

Как сообщило министерство здравоохранения Дагестана, по федеральной программе «Земский доктор» трудоустроено 202 врача и 10 фельдшеров.

«В этом году по данной программе планируется направить на работу в сельскую местность 224 врача. Привлекаются, в том числе, из других регионов. В 2018 году нам удалось трудоустроить более 200 врачей. По количеству специалистов, работающих по программе «Земский доктор» сегодня Дагестан уступает только Краснодарскому краю», — сообщил министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов. Он также подчеркнул, что реализация программы находится на личном контроле Главы Республики Дагестан Владимира Васильева.

Министр отметил, что  в районах республики остается дефицит кадров среди терапевтов, педиатров, участковых, а также врачей анестезиологов-реаниматологов.

Надо отметить, что на официальном сайте Министерства здравоохранения РД, в разделе «Земский доктор» представлен  перечень свободных вакансий в медучреждениях районов и малых городов.

Для трудоустройства необходимо подать заявку в Министерство здравоохранения, по адресу: г. Махачкала, ул. Абубакарова (Чернышевского), 10, отдел кадров – первый этаж.