Торжество, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел

9 ноября в Русском драматическом театре им. М.Горького прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел РФ. В нем принял участие глава региона Владимир Васильев, министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов, первый заместитель УФСБ по РД Алексей Егоров, ветераны и сотрудники органов внутренних дел.

Первым к сотрудникам МВД и гостям торжества обратился министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов, который отметил следующее: «Мы вправе гордиться нашей славной историей, которая неразрывно связана с развитием нашего государства и общества. Во все времена  и сейчас солдаты правопорядка остаются на передовой. Так было в суровые годы гражданской войны и на фронтах Великой Отечественной. Сегодня,  как и  прежде, сотрудники МВД на линии огня в борьбе с преступностью и защите конституционного строя»,- в частности, сказал руководитель ведомства.

Затем сотрудников органов внутренних дел поздравил Глава Дагестана Владимир Васильев, который подчеркнул, что работа МВД по РД организована эффективно и правильно: «Сегодня уровень преступности в 1,7 раза меньше, чем в СКФО, и в три раза меньше, чем в целом по стране», — констатировал Глава РД, поблагодарив за такие результаты сотрудников и  ветеранов службы, которые создали образ защитника народа, что обязывает молодое поколение тянуться, совершенствоваться.
Не забыл руководитель региона отметить и семьи работников МВД: «Несмотря на очень тяжёлые условия работы, они всегда ждут сотрудников внутренних дел, поддерживают, помогают. Работа полиции, всего силового блока, специальных служб, армии, флота и народа важна. Это подтвердилось 20 лет назад, когда международные террористы пытались проверить Дагестан на прочность и целостность».
Владимир Васильев также сообщил, что в 2018 году было собрано на 20% больше налогов, что составило 6 млрд рублей.
«Это те деньги, которые были в «тени», работали на коррупцию, злоупотребление служебным положением. Они раскалывали наше общество, потому что чиновники на эти средства строили и покупали, что хотели, а другие люди задавались вопросом, откуда у них столько денег. Это результат непростой работы по противодействию коррупции. В корне изменить ситуацию непросто, но первые наши шаги уже показали, как много это нам даёт. У меня есть уверенность, что год от года мы будем продвигаться к тому, чтобы наши слова о процветании Дагестана и росте благосостояния жителей всё больше становились делами. Ещё раз спасибо вам за работу!»,- заключил Глава Дагестана.
После выступлений прошла церемония награждения отличившихся  сотрудников МВД по РД. Государственные награды вручил руководитель республики Владимир Васильев. Также он поощрил отличившихся  сотрудников благодарностями и именными часами Главы республики.
Сотрудников МВД отметили и ведомственными наградами.
Успехов в работе, мира и благополучия пожелал сотрудникам внутренних дел и первый заместитель УФСБ по РД Алексей Егоров.
После торжественной части прошел большой праздничный концерт.