Победителя первенства мира Милада Алирзаева встретили в аэропорту Махачкалы

Домой с золотой медалью молодежного чемпионата мира по греко-римской борьбе вернулся наш земляк Милад Алирзаев. Напомним, что он стал триумфатором соревнований в Будапеште, выступая за сборную России в весовой категории до 82 кг.

Встретить спортсмена и поздравить его с победой в столичный аэропорт пришли депутат Народного Собрания РД, вице-президент федерации спортивной борьбы Дагестана Мурат Пайзулаев, первый заместитель министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов.
«Это значимый результат для дагестанской греко-римской борьбы. Победителей первенств мира в этом стиле борьбы в республике давно не было. Милад Алирзаев – перспективный борец, который шел к своей награде поэтапно. В этом году он завоевал бронзу на чемпионате России, стал победителем первенства страны и получил право представить страну на мировом первенстве. Наш борец оправдал ожидания своих тренеров. Уверен, что он еще не раз заявит о себе», – отметил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Салаутдинов.
Милад Алирзаев является воспитанником подведомственной Минспорта республики спортшколы греко-римской борьбы, тренируется под руководством Артура Курамагомедова и Магомедали Магомедалиева.

РИА «Дагестан»