Бесхозные газовые сети хотят узаконить

Как сообщил глава Акушинского  района Махач Абдулкеримов, они намерены узаконить более 110 км бесхозных газовых сетей за счет средств муниципалитета.

«Сейчас провели инвентаризацию бесхозных газовых сетей, на сегодняшний день в районе 111 км бесхозных сетей, мы уже выдели средства на регистрацию права собственности — из расчета 20 тысяч рублей на километр сетей. В кратчайшие сроки мы должны поставить их на кадастровый учет», — сказал Махач Абдулкеримов.

Он также подчеркнул, что определен подрядчик, который будет заниматься постановкой сетей на кадастровый учет. «Планируется, что до конца месяца все работы он завершить», — сказал руководитель района.

Руководство Дагестана и компетентные органы постоянно ведут непримиримую борьбу с нарушениями в сфере газо- и электроснабжения республики, в том числе с фактами несанкционированного подключения к распределительным сетям, так называемыми бесхозными сетями. Все эти нарушения привели к задолженности за потребленный газ по республике на сумму более 12 млрд. рублей. Об этом сообщило МВД Дагестана.