Дагестан и АО «Почта России» подписали Соглашение о взаимодействии

25 октября Глава РД Владимир Васильев провел встречу с генеральным директором АО «Почта России» Николаем Подгузовым.

Об этом сообщает официальный сайт Главы Республики Дагестан.

Отмечается, что на встрече  обсуждались вопросы о развитии почтовой связи в республике и усиления дальнейшего сотрудничества в данном направлении.

Уточняется и то, что было озвучена информация о том, что в 2020 году планируется повышение зарплаты сотрудникам почтовой связи:  оплата труда почтальонов и операторов дагестанского филиала ожидает повышение на 20%.

Согласно мнению Николая Подгузова, хороший  результат совместной работы с Правительством РД  говорит о достижении полного понимания во взаимодействии, и способствует к принятию  дальнейших шагов, необходимых для решения предстоящих общих задач.

Подгузов за это взаимопонимание выразил, отмечается на сайте, благодарность в адрес Главы Дагестана: «Спасибо Вам, Владимир Абдуалиевич, за всемерную поддержку. Важно наращивать темпы приведения сети почтовых отделений в надлежащее состояние, что мы и будем делать. В этом году мы отремонтировали 43 отделения. В дальнейшем все 570 дагестанских отделений мы планируем привести в порядок. В прошлом году мы открыли новое отделение в Ботлихе. Для каждой сельской местности обновление и расширение почты – это большое событие, там мы особенно востребованы».

Уточняется и то, что Глава Дагестана при этом отметил то, что все запланированные мероприятия и в дальнейшем в республике получат полную поддержку руководства республики. «Вся ваша работа построена для того, чтобы люди во всех уголках республики получали продукты почтовой отрасли», — подчеркнуто было при это Васильевым.

Рассказывается и о том, что  беседе обсуждались вопросы:

— развития системы осуществления безналичного платежа через сеть «Почта Банка»; — возможности работы по развитию сети оказания госуслуг посредством размещения операторов МФЦ на базе почтовых отделений;  — участие «Почта Банка» в развитии единой платежной системы по программе «Безналичный Дагестан»; — планы строительства в регионе Логистического почтового центра, и другие.

В их числе можно особо отметить и то, что при обсуждении вопросов усовершенствования  доставки газетно-журнальной продукции было рассказано о том, что,  благодаря конструктивному двустороннему сотрудничеству, «будет существенно увеличено количество точек распространения газет и журналов», особо при этом сделав акцент на издательскую продукцию на национальных языках народов Дагестана: «печатная продукция появится в каждом почтовом отделении региона».

Уточняется при этом, что со своей стороны Гава Дагестана Васильев на данное предложение ответил, сказав, что «это очень важный момент, который мы будем держать на контроле».

Таким образов, пишет сайт, по итогам встречи было подписано «Соглашения о взаимодействии Республики Дагестан с акционерным обществом «Почта России»».

Къинады САИД